III Национальная научно-практическая конференция «Современное научное знание в условиях системных изменений»

5 июня 2019 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась III Национальная научно-практическая конференция «Современное научное знание в условиях системных изменений»

Конференция состояла из двух частей. В первой части проводилось пленарное заседание, в начале свое приветственное слово участника конференции сказал директор ФГБОУ ВПО ОмГАУ Шевченко Анатолий Павлович; о состоянии отрасли и перспективах развития сельского хозяйства в Тарской районе рассказала и.о. Председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района Шанаурова Елена Константиновна; так же выступили с докладами о своей научной работе проделанной в структуре образования Красовская Алёна Викторовна, Коваль Владимир Сергеевич; Захарова Татьяна Ивановна, Банкрутенко Александр Владимирович.

Во второй части конференции выступили ведущие специалисты профильных организаций, ученые, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся по направлениям подготовки высшего образования и специальностям среднего профессионального образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. В ходе конференции были представлены для обсуждения результаты научных исследований, апробации научных и практических разработок.

С докладами на конференции выступили и специалисты ФГБУ САС «Тарская»:

Туранская Вера Юрьевна – заведующая лабораторией анализа с.-х., пищевой продукции и кормов ИЛ ФГБУ станция агрохимической службы «Тарская». Тема доклада; «Качество кормов северных районов Омской области за период 2014-2018 гг.».

Илюшкина Ольга Владимировна – руководитель группы внедрения и связи с производством ФГБУ станция агрохимической службы «Тарская». Тема доклада; «Диагностика минерального питания, эффективности удобрений и продуктивности козлятника восточного (galega orientalis lam.) на серой лесной почве в условиях Западно-Сибирского Нечерноземья».

В целом участники конференции обменялись опытом, знаниями и практиками по теоретическим и практическим проблемам развития научного знания в условиях системных изменений.

В заключительной части всем докладчикам были вручены памятные календари посвященные 20-летию тф ОмГАУ и сертификаты участников.

В связи с 20-летним юбилеем тф ОмГАУ – Администрация и коллектив станции агрохимической службы «Тарская» от всей души желает Вам дальнейшего процветания, инновационных научных прорывов, талантливых студентов, и высоких достижений во всех поставленных задачах.

Национальная научно-практическая конференция

Туранская Вера Юрьевна

Илюшкина Ольга Владимировна