О повышении квалификации

Для успешного прохождения в 2019 году процедуры подтверждения компетентности (пятилетний срок), повышения знаний сотрудников, владение новыми нормативными документами 2 специалиста лаборатории прошли обучение, после завершения курсов получили Удостоверения о повышении квалификации.

Начальник ИЛ

«Современные правила аккредитации (ФЗ-412 и подзаконные акты).Реализация требований к системе менеджмента в соответствие с ИСО/МЭК 17025 и Приказом МЭР 326» ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие» г. Красноярск

Зав. лабораторией анализов кормов, растений и пищевой продукции

«Внутренний контроль в испытательных (измерительных лабораториях. Показатели качества методик. Новое в законодательном нормативном обеспечении» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» г. Омск

На семинарах были рассмотрены все изменения и дополнения к статьям ФЗ -412»Об аккредитации в национальной системе», вступающие в действие с 2019г, приказ минэкономразвития №437 «Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований аккредитованными лицами», ISO/IEC:17025:2017 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий(центров)» в переводе ААЦ «Аналитика», приказ минэкономразвития №14, утверждающий Перечень несоответствий аккредитованного лица требованиям законодательства Российской Федерации к деятельности аккредитованных лиц, влекущих за собой приостановление действия аккредитации.

Повышение своих профессиональных знаний, обмен опытом с коллегами, участие в различных познавательных и образовательных мероприятиях, приобретение навыков в работе позволит специалистам лаборатории стать компетентными и выдавать результаты с достоверной точностью.