Всероссийский день поля, Липецк 2018 год

Минестерство сх

Каждый год в качестве площадки для проведения Всероссийского дня поля Минсельхозом России выбирается один из динамично развивающихся и играющих значимую роль в развитии агропромышленного комплекса России регионов. В соответствии с приказом министра сельского хозяйства Российской Федерации от 01.02.2018 №36 Всероссийский день поля в 2018 году прошёл с 05 по 07 июля на территории Липецкой области.

В целом в работе Всероссийского дня поля в Липецкой области принимают участие делегации из более 70 регионов страны. От Омского региона во Всероссийском дне поля принимали участие более 20 человек под руководством Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Чекусова. ФГБУ САС «Тарская» на данном форуме представляла врио директора Елена Фёдорова.

Участники мероприятия осмотрели делянки с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, экспозиции сельхозтехники и оборудования. На полях агротехнологической выставки эксперты и профессионалы рынка обсудили актуальные вопросы аграрной отрасли как с точки зрения науки и практики, так и с позиции экономического, финансового, государственного управления.

После осмотра экспозиции выставки прошло расширенное заседание межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства стран СНГ, организаторам которого стали Минсельхоз России, ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГБУ «Россельхозцентр» и Национальный союз селекционеров и семеноводов.

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел совещание «О ходе подготовки и проведения уборочных работ в 2018 году.

7 июля, в последний день агротехнологической выставки прошли Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации» и совещание «Совершенствование деятельности подведомственных Минсельхозу России учреждений в сфере растениеводства. Повышение качества предоставляемых государственных услуг». Затем состоялось официальное закрытие выставки и церемония награждения.

Министр

Групповое фото