XV сибирская сельскохозяйственная ярмарка «Агро-Омск 2017»

С 17 по 23 июля 2017 года на территории выставочного парка, проспект  Королева 20/1, открыла свои двери ярмарка «Агро-Омск 2017», которую посетили и специалисты ФГБУ САС «Тарская».  

Приветственное слово министра сельского хозяйства

Первый день выставки 17 июля начался с регистрации участников и приветственного слова заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Н.В. Дрофы, директора ФГБУ ЦАС «Омский» Красницкого В.М., ректора ОмГАУ Шумаковой О.В.и др.

Затем участники распределились на группы и осматривали экспозиции, представленные на территории выставочного павильона. Прежде всего, демонстрировали техникуи различное оборудование для агропромышленного комплекса.

Сельскохозяйственная техника Сельскохозяйственная техника Сельскохозяйственная техника Сельскохозяйственная техника

 

Так же специалистам продемонстрировали различные виды и породы племенных сельскохозяйственных животных.

Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные Сельскохозяйственные животные

На демонстрационных полях СибНИИСХоза, аграриям сначала показали опытные делянки по сортоиспытанию сельскохозяйственных зерновых (пшеница, овес озимая рожь, тритикум) и зернобобовых (соя, нут, люпин, горох) культур.

Сельскохозяйственные зерновые Сельскохозяйственные зерновые Сельскохозяйственные зерновые Сельскохозяйственные зерновые

Затем на территории опытных полей проводилась демонстрация сельскохозяйственной техники по кормозаготовке, защите растений (опрыскиватели), а так же были представлены разбрасыватели органических удобрений, измельчитель соломы и почвообрабатывающая техника.

Демонстрация сельскохозяйственной техники Демонстрация сельскохозяйственной техники

На второй день (18 июля) в 14:00 состоялось торжественное открытие агропромышленной выставки. С приветственным словом выступили губернатор Омской области В.И. Назаров, первый заместитель министра РФ Джамбулат Хатуов. Вручили ведомственные награды и дипломы за вклад в развитие АПК лучшим аграриям Омского региона из Большереченского, Тарского, Оконешниковского, Исилькульского и других районов. Золотую медаль за вклад в развитие агропромышленного комплекса вручили директору ООО «Лидер» Рагожникову Михаилу Васильевичу, звания Почетных работников агропромышленного комплекса России присвоены бригадиру дойной бригады Татьяне Вильп и главному агроному Сергею Пантюхову работающие в хозяйстве ООО «Лидер». Глава К(Ф)Х Сергей Ложкин из Большереченского района и председатель СПК «Литковский» Василий Пуц Тарского района награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса. После торжественного открытия руководители Минсельхоза России провели межрегиональное совещание со специалистами АПК по развитию животноводства.

Награждение работников