Конференция посвященная Дню Российской науки

21 февраля 2017 года в Омском аграрном университете имени П.А. Столыпина состоялась конференция посвященная Дню Российской науки.

Конференция посвященная Дню Российской науки

В научной конференции «Аграрная наука – Омскому региону», с приветственным словом и поздравлениями с Днем российской науки обратились к собравшимся министр с/х М.С. Чекусов, ректор ОмГАУ им. П.А. Столыпина О.В. Шумакова. Далее с докладами выступили представители научных школ ОмГАУ им. П.А. Столыпина: В.П.Шаманин, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства Омского ГАУ; В.Л.Ершов, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства Омского ГАУ; Л.Н.Гордиенко, директор ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт бруцеллеза и туберкулеза животных»; А.Б.Дымков, директор ФГБНУ «Сибирский научно-исследовательский институт птицеводства»; У.К. Сабиев, профессор кафедры агроинженерии Омского ГАУ.

Конференция посвященная Дню Российской науки

Профессор кафедры экологии, природопользования и биологии Омского ГАУ Анна Владимировна Синдирёва в своем докладе: «Взаимосвязь научного потенциала вуза и агрохимической службы», рассказала про деятельность ФГБУ ЦАС «Омский» и ФГБУ САС «Тарская», охарактеризовала вклад в науку и производство, показала взаимосвязь между агрохимическими службами Омской области и ОмГАУ.

Поздравили гостей и участников конференции В.М. Красницкий, заслуженный агроном России, директор ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский», Л.В. Березин, профессор кафедры агрохимии и почвоведения, руководитель научной школы «Агропочвоведение».

Конференция посвященная Дню Российской науки

В студенческом дворце культуры прошла церемония награждения сотрудников Омского ГАУ, ФГБУ ЦАС «Омский», ФГБУ САС «Тарская», а так же студентов и аспирантов аграрного университета почетными грамотами и благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области за вклад в развитие аграрной науки, образования и в связи с празднованием Дня российской науки.

Грамоты вручил Министр Максим Чекусов. Он поздравил всех присутствующих с Днем российской науки и отметил, что только с помощью научных достижений и новых технологий мы сможем поднять престиж аграрной профессии.